Über uns > Mitarbeiterteam

Mitarbeiter/innen des KJR

Der Kreisjugendring wird von vielen engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in Schwung gehalten:

Auf ehrenamtlicher Basis ist der Vorstand tätig.
Das hauptamtliche Team teilt sich auf die Aufgabenbereiche Geschäftsstelle, Bildung, Ferienfahrten und Spielmobil auf.

Thomas Boll

Geschäftsführer
Telefon: 08141 / 50 73 - 15
E-Mail: boll@kjr.de

Franziska Hinz

Sozialpädagogin B.A.
Leitung des Bildungsbereichs
Telefon: 08141 / 50 73 - 19
E-Mail: bildung@kjr.de

Raimund Schiller

Diplom-Sozialpädagoge FH
Bildungsbereich
Telefon: 08141 / 50 73 - 13
E-Mail: schiller@kjr.de

Hans Winklbauer

Leitung des Hauses für Jugendarbeit
Telefon: 08141 / 50 73 - 14
E-Mail: winklbauer@kjr.de

Monika Neukirch

Verwaltung & Zentrale
Anmeldung Ferienprogramm
Telefon: 08141 / 50 73 - 10
E-Mail: neukirch@kjr.de

Martina Hobelsberger

Diplom-Sozialpädagogin FH
Ferienfahrten
Telefon: 08141 / 50 73 - 16
E-Mail: hobelsberger@kjr.de

Iris Bock

Buchhaltung, Personal
Buchung & Reservierung Haus für Jugendarbeit
Telefon: 08141 / 50 73 - 11
E-Mail: bock@kjr.de

Veronika Aneder

Staatlich geprüfte hauswirtschaftliche Betriebsleitung
Spielmobil

Telefon: 08141 / 50 73 - 17
E-Mail: aneder@kjr.de

Franz Ottilinger

Geschäftsstelle
Materialverleih
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: verleih@kjr.de

Ines Sattler

Vorsitzende
(Verband Christlicher Pfadfinder/innen)
E-Mail: sattler@kjr.de

Ingrid Götzendörfer

stellv. Vorsitzende
(verbandslos)
E-Mail: goetzendoerfer@kjr.de

Tilman Stein

Vorstandsmitglied
(Jugendrotkreuz)
E-Mail: stein@kjr.de

Julian Pelloth

Vorstandsmitglied
Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ)
E-Mail: pelloth@kjr.de

Stephan Bertsch

Vorstandsmitglied
(Bayerische Sportjugend)
E-Mail: bertsch@kjr.de

Heidrun Hellmuth

Vorstandsmitglied
(Evangelische Jugend)
E-Mail: hellmuth@kjr.de

Lea Ziegler

Vorstandsmitglied
Bayerisches Jugendrotkreuz (JRK)
E-Mail: ziegler@kjr.de

Tobias Ketzel

Vorstandsmitglied
Evangelische Jugend in Bayern (EJ)
E-Mail: ketzel@kjr.de

Hagen Ullmann

Vorstandsmitglied
verbandslos
E-Mail: ullmann@kjr.de

Um unsere Webseite optimal zu gestalten und verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung